eleicao-sindipoles-comissao-eleitoral-impugna-chapa-2

A Comissão Eleitoral informa:

Pelo presente edital e em conformidade com o Estatuto do SINDIPOL/ES e Regimento Eleitoral, COMUNICAMOS a Impugnação da Chapa 02 (SINDIPOL MELHOR, É TEMPO DE RECONSTRUIR), para não HOMOLOGAR o registro da referida Chapa ao pleito eleitoral do SINDIPOL/ES (quadriênio 2019 a 2023).

A Comissão Eleitoral deliberou e decidiu pelo DEFERIMENTO da inscrição da CHAPA 01 – FORÇA, UNIÃO E LUTA, para assim HOMOLOGAR o registro da referida Chapa ao pleito eleitoral do SINDIPOL/ES (quadriênio 2019 a 2023), sendo a mesma composta pelos membros abaixo relacionados.

 

CHAPA 01 “FORÇA, UNIÃO E LUTA”

Presidente: Aloísio Ernesto Duboc Fajardo – IP

Vice-Presidente: Clóvis José Ferreira Guioto – EP

Diretor Financeiro: Rodrigo Arrivabene Bonomo – APC

Diretor de Administração: Edimar Nunes Vieira – IP

Diretor Jurídico: Jorge Emílio Leal – IP

Diretor de Relações Institucionais: Humberto Mileip Duarte Machado – APC

Diretor de Comunicação: Átila Vieira Mendes – IP

Diretor Social: Airton Leôncio Armondes Filho – IP

Diretor de Aposentados, Pensionistas e Saúde: Janio Jacinto Araújo – IP

Diretor Regional I (Vitória): Inês Tânia Fávaro – IP

Diretor Regional II (Vila Velha): Julio Cesar da Silva Fanzeres – APC

Diretor Regional III (Serra): Walmir Floriano Trarbach Junior – IP

Diretor Regional IV (Cariacica): Paola Ruzzene – APC

Diretor Regional V (Guarapari): Maria de Fátima Coelho – EP

Diretor Regional VI (Alegre): Mario Cesar de Souza Teixeira – EP

Diretor Regional VII (Cachoeiro De Itapemirim): Edgar Piassi – EP

Diretor Regional VIII (Ibatiba): Leilton Rocha Armondes – APC

Diretor Regional IX (Itapemirim): Vladmir Martins Machado – APC

Diretor Regional X (Anchieta): Jubel Antonio da Penha – APC

Diretor Regional XI (Venda Nova do Imigrante): Juarez José Xavier – APC

Diretor Regional XII (Santa Teresa): Paulo Mariano Andrade Pignaton – APC

Diretor Regional XIII (Aracruz): Peterson Simões Pimentel – IP

Diretor Regional XIV (Barra de São Francisco): Marcio Antonio dos Santos – IP

Diretor Regional XV (Colatina): Manuel Valentim Ronchetti – IP

Diretor Regional XVI (Linhares): José Carlos de Oliveira – EP

Diretor Regional XVII (Nova Venécia): Antonio Vagner Ferreira da Fonseca – IP

Diretor Regional XVIII (São Mateus): Francisco das Chagas Nascimento Silva – APC

CONSELHO FISCAL

Conselheiro Fiscal Efetivo: Maria Helena Cota Vasconcelos – EP

Conselheiro Fiscal Efetivo: Walter Buffolo – APC

Conselheiro Fiscal Efetivo: Willians Bermudes Nunes – IP

Conselheiro Fiscal Suplente: Milton Francisco de Oliveira – SUBDEL

Conselheiro Fiscal Suplente: Evandro Alves de Jesus – IP

Conselheiro Fiscal Suplente: Gustavo Henrique Saúde de Oliveira – APM

 

Serra – ES, 08 de julho de 2019.

LUIZ ANTÔNIO DE ALMEIDA

PRESIDENTE DA COMISSÃO ELEITORAL

SINDIPOL (QUADRIÊNIO 2019 A 2023)